出来事
- 全ての記事
- カテゴリ
- 月予定表
- お知らせ
- 学校行事
- 1学年
- 2学年
- 3学年
- 学校の様子
- 部活動
- アーカイブ
- 2024年5月 (31)
- 2024年4月 (124)
- 2024年3月 (44)
- 2024年2月 (39)
- 2024年1月 (37)
- 2023年12月 (36)
- 2023年11月 (34)
- 2023年10月 (78)
- 2023年9月 (64)
- 2023年8月 (31)
- 2023年7月 (48)
- 2023年6月 (55)
- 2023年5月 (46)
- 2023年4月 (57)
- 2023年3月 (28)
- 2023年2月 (33)
- 2023年1月 (33)
- 2022年12月 (37)
- 2022年11月 (36)
- 2022年10月 (51)
- 2022年9月 (55)
- 2022年8月 (15)
- 2022年7月 (28)
- 2022年6月 (45)
- 2022年5月 (25)
- 2022年4月 (31)
- 2022年3月 (11)
- 2022年2月 (11)
- 2022年1月 (4)
- 2021年12月 (9)
- 2021年11月 (13)
- 2021年10月 (8)
- 2021年9月 (18)
- 2021年8月 (4)
- 2021年7月 (7)
- 2021年6月 (26)
- 2021年5月 (7)
- 2021年4月 (6)
- 2021年3月 (4)
- 2021年2月 (3)
- 2021年1月 (2)
- 2020年12月 (9)
- 2020年11月 (8)
- 2020年10月 (9)
- 2020年9月 (5)
- 2020年8月 (5)
- 2020年7月 (6)
- 2020年6月 (6)
- 2020年5月 (4)
- 2020年4月 (3)
- 2020年3月 (9)
- 2020年2月 (5)
- 2020年1月 (5)
- 2019年12月 (8)
- 2019年11月 (11)
- 2019年10月 (6)
- 2019年9月 (9)
- 2019年8月 (4)
- 2019年7月 (4)
- 2019年6月 (8)
- 2019年5月 (8)
- 2019年4月 (12)
- 2019年3月 (7)
- 2019年2月 (7)
- 2019年1月 (6)
- 2018年12月 (8)
- 2018年11月 (13)
- 2018年10月 (19)
- 2018年9月 (10)
- 2018年8月 (10)
- 2018年7月 (17)
- 2018年6月 (13)
- 2018年5月 (21)
- 2018年4月 (16)
- 2018年3月 (10)
- 2018年2月 (7)
- 2018年1月 (7)
- 2017年12月 (6)
- 2017年11月 (11)
- 2017年10月 (11)
- 2017年9月 (14)
- 2017年8月 (5)
- 2017年7月 (5)
- 2017年6月 (10)
- 2017年5月 (19)
- 2017年4月 (8)
- 2017年3月 (31)
- 2017年2月 (31)
- 2017年1月 (25)
- 2016年12月 (33)
- 2016年11月 (42)
- 2016年10月 (36)
- 2016年9月 (43)
- 2016年8月 (29)
- 2016年7月 (36)
- 2016年6月 (37)
- 2016年5月 (36)
- 2016年4月 (37)
- 2016年3月 (31)
- 2016年2月 (32)
- 2016年1月 (29)
- 2015年12月 (35)
- 2015年11月 (30)
- 2015年10月 (46)
- 2015年9月 (45)
- 2015年8月 (25)
- 2015年7月 (37)
- 2015年6月 (50)
- 2015年5月 (33)
- 2015年4月 (40)
- 2015年3月 (27)
- 2015年2月 (25)
- 2015年1月 (24)
- 2014年12月 (28)
- 2014年11月 (31)
- 2014年10月 (38)
- 2014年9月 (45)
- 2014年8月 (23)
- 2014年7月 (42)
- 2014年6月 (50)
- 2014年5月 (37)
- 2014年4月 (44)
- 2014年3月 (7)
- 2014年2月 (8)
- 2014年1月 (1)
田村市親善剣道大会 男女とも団体2位!
7月5日に大越体育館において、第6回田村市親善剣道大会が行われました。この大会は、市内で剣道を行っている児童・生徒が出場し、団体と個人戦が行われました。中学生の男子団体には、本校を初め、船引中、大越中、船引錬成館、蓬田中などが出場しました。各学校とも大きな差はなく、どの試合も接戦でした。本校は、男子団体が2位、女子団体も2位でした。また、女子個人戦で吉田選手が2位となりました。男子団体の優勝は、中体連県大会へ県南地区の代表校とし出場する蓬田中でした。